Межрегиональная детская Школа гемофилии в Ярославле

14:30 | 18 декабря 2017
Межрегиональная детская Школа гемофилии в Ярославле
9 декабря 2017 года в г. Ярославле прошла межрегиональная детская Школа гемофилии. В ней приняли участие 36 человек, в том числе 11 детей из Ярославской области и 4 ребенка из Ивановской.

Приезд группы детей из Иванова, в сопровождении родителей, стал возможен благодаря помощи правительства Ивановской области: уполномоченной по правам ребенка Океанской Т. П., члена Общественной палаты, заместителя руководителя Программы "Дети Ивановской области" Губернаторского фонда целевых программ Матвеевой Е. В. и руководителя сети салонов «МедиОоптика» Мартыновой М. С.

С приветственным словом к слушателям обратилась главный детский гематолог Ярославской области, которая рассказала о трудностях, с которыми сталкивается медицина сегодня. Родители выразили благодарности и поддержку детским врачам-гематологам.

С лекцией "Гемофилия у детей и подростков " выступил врач-гематолог ФГБУ "Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии" им. Д. Рогачева Жарков Павел Александрович.

В это время в другом зале дети готовили мамам сюрприз к новогоднему столу – букеты цветов из мандаринов. По окончании лекции дети с радостью встречали мам.

Мастер-класс по внутривенному введению фактора свертывания крови на муляже провела президент Ивановской региональной общественной организации ВОГ Кислякова Н. Ю.

Президент Ярославской региональной общественной организации ВОГ Третьяков С. В. организовал для группы ивановских детей посещение планетария и экскурсию на красивейшее место г. Ярославля – стрелку, где река Которосль впадает в главную реку России Волгу. Мы побывали у вечного огня, осмотрели Успенский и Свято-Преображенский соборы.

Хочется сказать всем, кто принимал участие в организации поездки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

 С уважением,Президент Ивановской региональной организации Всероссийского общества гемофилии 
Кислякова Наталья Юрьевна

 

Президент, представитель Всероссйиского общества гемофилии в ЦФО
Контакты:
Кржеменевская Валентина Павловна
+7(903) 887-15-15
belhemof@yandex.ru
Адрес:
б-р Юности, 27, Белгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области