Спортивно-оздоровительное мероприятие «Твое здоровье – в твоих руках».

12:30 | 24 мая 2021
К Всемирному дню гемофилии (немного с опозданием), наше сообщество в количестве 30 человек (детей с родителями) на 2 суток выехали в пионерский лагерь имени Гагарина, в живописное место в сосновом бору.
К Всемирному дню гемофилии (немного с опозданием), наше сообщество в количестве 30 человек (детей с родителями) на 2 суток выехали в пионерский лагерь имени Гагарина, в живописное место в сосновом бору. Мы в очередной раз провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Твое здоровье – в твоих руках».

К Всемирному дню гемофилии (немного с опозданием), наше сообщество в количестве 30 человек (детей с родителями) на 2 суток выехали в пионерский лагерь имени Гагарина, в живописное место в сосновом бору. Мы в очередной раз провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Твое здоровье – в твоих руках».   Был подготовлен сценарий с мероприятиями, конкурсами. Дети были в восторге. Играли в футбол, волейбол, бадминтон, прыгали, бегали под зонтиками вовремя дождя, рубили дрова, чистили картошку, готовили плов. А вечером рисовали, играли в интеллектуальные игры, а родители строили планы на будущее и решали социальные проблемы, которые иногда возникают. Сегодня трудно себе представить, что 30 лет тому назад перед больными гемофилией стояла всего одна задача – выжить, и ни о каком спорте не могла идти речь. Предлагалось существовать, не имея возможности даже жить без боли. А сегодня в кругу единомышленников время пролетает быстро, особенно когда есть что вспомнить и обсудить. Так и эти двое суток в пионерском лагере пролетели быстро и незаметно.

          Президент организации Кржеменевская В. П. поделилась информацией с последними взглядами медиков на решение проблем людей с гемофилией.  Также велась дискуссия о том, какие проблемы могут возникнуть при поездке за рубеж. Приводились примеры, какие сложности бывают, если нет справок и заключений от врача. Родители делились друг с другом о методах воспитания детей. Еще говорили о необходимости получения детям дополнительного образования в нашей быстро развивающейся стране. И многое, многое другое. Такие мероприятия объединяют и учат радоваться жизни несмотря на сложное заболевание.

       Мероприятие было проведено за счет субсидии при поддержке департамента внутренней политики Белгородской области.

Президент общества больных гемофилией                Кржеменевская В. П.

 

Президент, представитель Всероссйиского общества гемофилии в ЦФО
Контакты:
Кржеменевская Валентина Павловна
+7(903) 887-15-15
belhemof@yandex.ru
Адрес:
б-р Юности, 27, Белгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области